Об отделе


photo5334766161419680189.jpg

Рада приветствовать вас на сайте отдела образования муниципального образования «Томаринский городской округ» Сахалинской области!

     Настало время, когда информационное обеспечение образовательного процесса, его наличие, доступность и скорость подачи информации выходят на первый план в работе организаций сферы образования. Интенсивное развитие сети Интернет создало необходимую базу для реализации поставленной задачи. Сайт  отдела образования создан для повышения уровня информационной открытости. На страницах нашего сайта вы  найдёте разнообразную информацию об образовательной системе округа, о приоритетных направлениях деятельности и достижениях системы образования, о применяемых в образовательном процессе методиках, технологиях и инновациях. Сайт предназначен как для работников сферы образования, так и для широкого круга общественности и всех заинтересованных лиц. Искренне надеюсь, что путешествие по нашему сайту будет для вас приятным и полезным. Будем рады вашим предложениям и пожеланиям.

С уважением, руководитель отдела образования

МО «Томаринский городской округ»  Сахалинской области  Т.А.Дё

Полномочия

Основные цели и задачи деятельности отдела образования:

- осуществление политики в области образования на территории муниципального образования «Томаринский городской округ» Сахалинской области для реализации установленного законодательством Российской Федерации права граждан на получение образования;

 обеспечение стабильного функционирования и развития системы образования в муниципальном образовании «Томаринский городской округ» Сахалинской области для повышения качества образования обучающихся и воспитанников;

- защита прав и интересов несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства.

Основными задачами отдела образования являются:

- разработка предложений и реализация основных направлений и приоритетов государственной политики в сфере образования, формирование механизмов развития системы образования в соответствии с социально-экономическими потребностями муниципального образования «Томаринский городской округ» Сахалинской области;

- совершенствование сети образовательных учреждений;

- сохранение и развитие единой образовательной системы муниципального образования «Томаринский городской округ» Сахалинской области

- участие в изменении содержания образования в целях приведения его в соответствие с современными потребностями общества;

- участие в создании и введении системы оценки качества образования, определении контроля качества образования образовательных учреждений:

- обеспечение конституционных прав и законных интересов педагогических работников образовательных учреждений;

- формирование политики воспитательной работы;

- поддержка обучения и развития детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и детей с ограниченными возможностями здоровья

формирование в системе образования эффективных нормативно-правовых и  организационно – экономических механизмов привлечения и использования ресурсов;

- участие в разработке и реализации областных и районных программ развития образования;

-повышение социального статуса и профессионализма работников образования.


Штат

Руководитель отдела образования

Дё Татьяна Александровна
тел. 8-42446-26185

Обеспечивает стабильное функционирование и развитие системы образования МО «Томаринский городской округ». Реализует полномочия органов местного самоуправления в сфере образования. Управляет в пределах своей компетенции отделом образования. Разрабатывает концепцию управления образованием в округе. Взаимодействует с министерством образования Сахалинской области.

 

Заместитель руководителя отдела образования

Будаловский Алексей Алексеевич

тел. 8-42446-27502

Осуществляет политику в области образования на территории МО «Томаринский городской округ» для реализации установленного законодательством Российской Федерации права граждан на получение образования. Реализует полномочия органов местного самоуправления в сфере образования. Осуществляет контроль за деятельностью организаций дополнительного образования.

Ведущие специалисты

Галак Оксана Александровна

Евсеева Лариса Александровна

тел. 8-42446-26690

Разрабатывает нормативно-правовые документы, регламентирующие содержание учебно-методическую деятельность.
Планирует, организует и анализирует учебно-методическую работу отдела образования.
Анализирует состояние учебно-методической работы образовательных организаций, мероприятий с обучающимися, планирует и разрабатывает предложения по повышению эффективности деятельности.
Организует проведение аттестации руководящих работников, ведёт документацию муниципальной аттестационной комиссии, планирует и ведет учёт аттестации руководящих и педагогических кадров, проводит ежегодные мониторинги.
Осуществляет общее руководство по подготовке и проведению профессиональных конкурсов, педагогических чтений, конференций, методических дней, семинаров для руководителей и педагогов образовательных организаций.


Ведущий специалист

Черникова Анна Николаевна

тел. 8-42446-27502

Осуществляет контроль за деятельностью организаций дошкольного образования и групп дошкольного образования при общеобразовательных организациях.  Ведёт учёт детей дошкольного возраста для зачисления в образовательные организации реализующие образовательную программу дошкольного образования. 


Консультант отдела образования

Ляпина Юлия Николаевна

тел. 8-42446-27502

Осуществляет контроль за деятельностью общеобразовательных организаций. Организует проведение государственной итоговой аттестации.

Ведущий специалист - эксперт

Цугурова Татьяна Викторовна

тел. 8-42446-26141

Осуществляет деятельность по вопросам защиты прав и интересов детей -сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

Ведущий специалист-эксперт

Аршинов Александр Евгеньевич

Осуществляет деятельность по вопросам защиты прав и интересов детей -сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и детей, проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении.

тел. 8-42446-26141

  

Показать еще Показать еще